• 2,131,566 Trophies Earned
  • 58,668 Players Tracked
  • 56 Total Trophies
  • 2,094 Obtainable EXP
  • 1,350 Points
  • 20,746 Platinum Club
  • 20,744 100% Club
Trophy
Points
Rarity
Earned Date
  • 獲得所有獎座。

    35.36% (63.00)
  • 踏上遠征征途。

    99.38% (22.00)
  • 穿越春意原野。

    93.89% (24.00)
  • 穿越浮流域。

    88.49% (25.00)
  • 穿越古代聖所。

    85.97% (26.00)
  • 穿越刷頭村。

    84.38% (26.00)
  • 穿越艾斯奎的巢穴。

    83.40% (27.00)
  • 穿越石濤崖。

    80.09% (28.00)
  • 穿越遺落戰場。

    77.37% (29.00)
  • 在莫諾柯的車站找到出路。

    76.60% (29.00)
  • 穿越盧明舊城。

    74.89% (30.00)
  • 擊敗第一個軸突泰坦。

    72.90% (31.00)
  • 擊敗第二個軸突泰坦。

    71.83% (31.00)
  • 抵達紀石。

    71.49% (31.00)
  • 擊敗繪母。

    69.85% (32.00)
  • 回到盧明城。

    69.69% (32.00)
  • 抵達一切的終點。

    65.09% (34.00)
  • 解鎖艾斯奎的所有技能。

    59.03% (38.00)
  • 找到先前遠征的所有日誌。

    36.61% (61.00)
  • 完成所有經元怪任務。

    40.97% (54.00)
  • 擊敗西蒙。

    39.47% (56.00)
  • 在刷頭精的所有遊戲中獲勝。

    42.46% (53.00)
  • 擊敗克萊雅。

    44.26% (50.00)
  • 抵達無盡塔的頂端。

    43.29% (52.00)
  • 找到所有失蹤刷頭精。

    43.56% (51.00)
  • 擊敗燈頭蛇。

    47.71% (47.00)
  • 擊敗細偶。

    54.03% (41.00)
  • 解開畫室的謎團。

    43.51% (51.00)
  • 和熙爾達到親密度等級7。

    58.11% (38.00)
  • 和莫諾柯達到親密度等級7。

    54.28% (41.00)
  • 和瑪艾兒達到親密度等級7。

    55.35% (40.00)
  • 和露涅達到親密度等級7。

    55.75% (40.00)
  • 和艾斯奎達到親密度等級7。

    57.12% (39.00)
  • 升級一款武器一次。

    87.43% (25.00)
  • 完整升級一款武器。

    48.21% (46.00)
  • 消耗一個靈光點。

    87.15% (26.00)
  • 達到等級33。

    73.90% (30.00)
  • 達到等級66。

    54.76% (41.00)
  • 達到等級99。

    38.55% (58.00)
  • 操作古斯塔夫,使用完整蓄力的超載擊破一個敵人。

    94.75% (24.00)
  • 操作露涅,連續4回合消耗異色。

    70.55% (32.00)
  • 操作瑪艾兒,以高手站姿對一個標記狀態敵人使用劍擊直刺。

    64.82% (34.00)
  • 操作熙爾,在薄暮籠罩時對單體目標消耗20層先見。

    59.02% (38.00)
  • 操作維索,達到S級。

    76.08% (29.00)
  • 操作莫諾柯,連續4回合施放經過升級的技能。

    53.03% (42.00)
  • 擊敗源色滾球。

    45.64% (49.00)
  • 獲得所有莫諾柯的技能。

    41.76% (53.00)
  • 解鎖全部的可玩角色。

    76.60% (29.00)
  • 使用等級3的靈墨攻擊。

    54.44% (41.00)
  • 找到全部33張唱片。

    37.80% (59.00)
  • 擊破一個繪籠。

    89.95% (25.00)
  • 擊破一個敵人。

    96.85% (23.00)
  • 未承受任何傷害並擊敗一個頭目。

    66.90% (33.00)
  • 觸發營地的非必須場景。

    86.42% (26.00)
  • 解鎖艾斯奎。

    83.40% (27.00)
  • 在盧明城擊敗默偶。

    69.07% (32.00)