• 1,723,058 Achievements Earned
  • 56,175 Players Tracked
  • 55 Total Achievements
  • 3,402 Obtainable EXP
  • 11,052 100% Club
Achievement
Rarity
Earned Date
  • Embárcate en la expedición.

    98.53% (29.00)
  • Ábrete paso a través de las praderas primaverales.

    92.63% (31.00)
  • Ábrete paso a través de las aguas voladoras.

    85.74% (34.00)
  • Ábrete paso a través del santuario ancestral.

    81.96% (35.00)
  • Ábrete paso a través de la aldea gestral.

    79.49% (36.00)
  • Ábrete paso a través del nido de Esquie.

    77.95% (37.00)
  • Ábrete paso a través del acantilado Rompeolas.

    73.16% (39.00)
  • Ábrete paso a través del campo de batalla olvidado.

    69.11% (42.00)
  • Ábrete paso a través de la estación de Monoco.

    67.75% (43.00)
  • Ábrete paso a través de Vieja Lumière.

    65.34% (44.00)
  • Derrota al primer axón.

    62.44% (46.00)
  • Derrota al segundo axón.

    60.82% (47.00)
  • Llega hasta el Monolito.

    60.22% (48.00)
  • Derrota a la Peintresse.

    57.87% (50.00)
  • Vuelve a Lumière.

    57.51% (50.00)
  • Llega hasta el final.

    49.77% (58.00)
  • Descubre todas las habilidades de Esquie.

    45.88% (63.00)
  • Encuentra todos los diarios de expediciones anteriores.

    22.29% (129.00)
  • Completa todas las misiones de los nevrones.

    26.09% (111.00)
  • Vence a Simon.

    26.30% (110.00)
  • Gana todos los juegos de los gestrales.

    29.63% (97.00)
  • Vence a Clea.

    30.95% (93.00)
  • Llega a la cima de la Torre Infinita.

    29.30% (98.00)
  • Encuentra a todos los gestrales perdidos.

    28.62% (101.00)
  • Vence al Serpenfaro.

    34.75% (83.00)
  • Vence a Sprong.

    42.23% (68.00)
  • Resuelve el misterio del taller de pintura.

    30.21% (95.00)
  • Llega al nivel de relación 7 con Sciel.

    44.96% (64.00)
  • Llega al nivel de relación 7 con Monoco.

    40.58% (71.00)
  • Llega al nivel de relación 7 con Maelle.

    41.88% (69.00)
  • Llega al nivel de relación 7 con Lune.

    42.56% (68.00)
  • Llega al nivel de relación 7 con Esquie.

    43.92% (66.00)
  • Mejora un arma una vez.

    83.83% (34.00)
  • Mejora un arma al máximo.

    35.38% (82.00)
  • Consume un punto de lúmina.

    83.14% (35.00)
  • Llega al nivel 33.

    64.57% (45.00)
  • Llega al nivel 66.

    43.00% (67.00)
  • Llega al nivel 99.

    23.76% (121.00)
  • Con Gustave, usa una Sobrecarga totalmente cargada que provoque Ruptura a un enemigo.

    93.50% (31.00)
  • Con Lune, consume Borrones 4 turnos seguidos.

    63.21% (46.00)
  • Con Maelle en la pose virtuosa, utiliza Perforación contra un enemigo con Marca.

    58.08% (50.00)
  • Con Sciel, consume 20 de Augurio de un solo objetivo durante Crepúsculo.

    46.27% (62.00)
  • Llega al rango S con Verso.

    67.61% (43.00)
  • Con Monoco, usa una habilidad mejorada 4 turnos seguidos.

    41.10% (70.00)
  • Vence al petank cromático.

    32.41% (89.00)
  • Adquiere todas las habilidades de Monoco.

    27.28% (106.00)
  • Desbloquea todos los personajes jugables.

    67.89% (42.00)
  • Usa un ataque de gradiente de nivel 3.

    39.70% (73.00)
  • Encuentra los 33 discos.

    22.72% (127.00)
  • Rompe una jaula de pintura.

    88.98% (32.00)
  • Provoca Ruptura a un enemigo.

    96.39% (30.00)
  • Vence a un jefe sin sufrir daño.

    63.55% (45.00)
  • Presencia una escena opcional en el campamento.

    83.15% (35.00)
  • Desbloquea a Esquie.

    77.94% (37.00)
  • Derrota al mimo en Lumière.

    63.42% (45.00)