• 184,731 Trophies Earned
  • 4,526 Players Tracked
  • 61 Total Trophies
  • 2,574 Obtainable EXP
  • 1,350 Points
  • 1,334 Platinum Club
  • 1,334 100% Club
Trophy
Points
Rarity
Earned Date
  • Conferito per aver conquistato tutti i trofei disponibili.

    29.47% (90.00)
  • Conferito per aver completato "L'avventura ha inizio".

    100.00% (26.00)
  • Conferito per aver completato "Gli eroi di Rolanville".

    96.16% (28.00)
  • Conferito per aver completato "Un'enorme eruzione".

    91.94% (29.00)
  • Conferito per aver completato "Lacrime su Regenstein".

    85.26% (31.00)
  • Conferito per aver completato "Una maledizione p-Rolf-onda".

    88.56% (30.00)
  • Conferito per aver completato "La storia degli Automaton".

    85.13% (31.00)
  • Conferito per aver completato "L'addio di Kiefer".

    82.85% (32.00)
  • Conferito per aver completato "La liberazione dell'Abbazia!".

    80.62% (33.00)
  • Conferito per aver completato "Oscurità nel deserto".

    78.50% (34.00)
  • Conferito per aver completato "L'incontro con Aisha".

    78.24% (34.00)
  • Conferito per aver completato "Un'isola sott'acqua".

    75.96% (35.00)
  • Conferito per aver completato "Lo sguardo dell'amore".

    70.08% (38.00)
  • Conferito per aver ottenuto il tappeto magico.

    76.31% (35.00)
  • Conferito per aver completato "L'incontro con Sir Mervyn".

    75.81% (35.00)
  • Conferito per aver completato "Magia e caos".

    73.82% (36.00)
  • Conferito per aver completato "Una promessa a Maribel".

    73.69% (36.00)
  • Conferito per aver visto cosa ne è stato di Foskograd.

    63.85% (41.00)
  • Conferito per aver completato "Il destino dei Cirrus".

    72.14% (37.00)
  • Conferito per aver completato "La maledizione suprema".

    70.95% (37.00)
  • Conferito per aver ottenuto la Pietra del cielo.

    70.50% (38.00)
  • Conferito per aver completato "La sconfitta del Re dei Demoni".

    70.06% (38.00)
  • Conferito per aver completato "Il ritorno del Divino".

    69.73% (38.00)
  • Conferito per aver completato "Il risveglio dello Spirito del Fuoco".

    68.98% (38.00)
  • Conferito per aver completato "Il risveglio dello Spirito della Terra".

    68.12% (39.00)
  • Conferito per aver completato "Il risveglio dello Spirito del Vento".

    68.07% (39.00)
  • Conferito per aver completato "Il Divino è smascherato!".

    67.76% (39.00)
  • Conferito per aver avuto un incontro inaspettato.

    67.30% (39.00)
  • Conferito per aver visto cosa ne è stato di Nottagen.

    61.22% (43.00)
  • Conferito per aver completato "Il duello con il Re dei Demoni".

    66.15% (40.00)
  • Conferito per aver bandito le tenebre e ripristinato il mondo perduto.

    66.00% (40.00)
  • Conferito per aver completato "Un altro mondo".

    53.78% (49.00)
  • Conferito per aver completato "Ancora un altro mondo".

    47.46% (56.00)
  • Conferito per aver guadagnato 300000 monete d'oro.

    67.30% (39.00)
  • Conferito per aver trovato tutte le minimedaglie.

    45.07% (59.00)
  • Conferito per aver ottenuto tutti gli oggetti disponibili.

    29.50% (90.00)
  • Conferito per aver completato tutte le tavolette di pietra.

    52.47% (50.00)
  • Conferito per aver eseguito 500 attacchi sul campo.

    76.84% (34.00)
  • Conferito per aver ottenuto 100 vittorie immediate.

    84.67% (31.00)
  • Conferito per aver ottenuto 1000 vittorie immediate.

    46.38% (57.00)
  • Conferito per aver raggiunto 100 volte lo stato di frenesia combattiva.

    75.61% (35.00)
  • Conferito per aver sconfitto 2000 mostri.

    71.23% (37.00)
  • Conferito per aver sconfitto tutti i mostri presenti nell'elenco delle belve.

    39.31% (67.00)
  • Conferito per aver sconfitto 10 mostri di tipo Malis.

    63.32% (42.00)
  • Conferito per aver sconfitto 30 mostri metallici.

    53.14% (50.00)
  • Conferito per aver vinto la Coppa di bronzo nell'arena delle battaglie.

    63.85% (41.00)
  • Conferito per aver vinto la Coppa d'argento nell'arena delle battaglie.

    62.00% (43.00)
  • Conferito per aver vinto la Coppa d'oro nell'arena delle battaglie.

    58.79% (45.00)
  • Conferito per aver completato il Sentiero suscettibile.

    54.95% (48.00)
  • Conferito per aver completato il Sentiero rancoroso.

    47.41% (56.00)
  • Conferito per aver completato il Sentiero collerico.

    43.55% (61.00)
  • Conferito per aver completato il Sentiero furioso.

    41.36% (64.00)
  • Conferito per aver completato il livello Piccante del Pannello della Fortuna.

    65.82% (40.00)
  • Conferito per aver completato il livello Ardente del Pannello della Fortuna.

    46.49% (57.00)
  • Conferito per aver trovato un pannello Slime grigio nel Pannello della Fortuna. Che bella slurpresa!

    61.00% (43.00)
  • Conferito per aver cambiato vocazione per la prima volta.

    81.22% (33.00)
  • Conferito per aver padroneggiato una vocazione di livello Principiante per la prima volta.

    78.52% (34.00)
  • Conferito per aver padroneggiato una vocazione di livello Intermedio per la prima volta.

    72.93% (36.00)
  • Conferito per aver padroneggiato una vocazione di livello Avanzato per la prima volta.

    66.55% (40.00)
  • Conferito per aver raggiunto la massima competenza in tutte le vocazioni.

    59.88% (44.00)
  • Conferito per aver svolto due professioni per la prima volta.

    77.64% (34.00)