• 253,243 Trophies Earned
  • 14,901 Players Tracked
  • 44 Total Trophies
  • 4,293 Obtainable EXP
  • 1,335 Points
  • 2,555 Platinum Club
  • 2,554 100% Club
Trophy
Points
Rarity
Earned Date
  • すべてのトロフィーを獲得した

    17.15% (179.00)
  • すべての武将を開放した

    25.23% (121.00)
  • 合計100000人を撃破した

    21.34% (144.00)
  • いずれかの武将のレベルを最大にした

    23.23% (132.00)
  • いずれかの武将の攻撃力が900以上になった

    43.11% (71.00)
  • いずれかの馬のレベルを最大にした

    25.25% (121.00)
  • 所持金が90000以上になった

    48.18% (64.00)
  • 20名以上の武将との絆が最大になった

    18.97% (162.00)
  • 隠れ処を10以上所有した

    23.84% (129.00)
  • 魏勢力のストーリーをクリアした

    30.23% (101.00)
  • 呉勢力のストーリーをクリアした

    29.38% (104.00)
  • 蜀勢力のストーリーをクリアした

    30.62% (100.00)
  • 晋勢力のストーリーをクリアした

    25.74% (119.00)
  • 魏・呉・蜀・晋以外の勢力でストーリーをクリアした

    31.94% (96.00)
  • 狩猟ポイント5000以上を達成した

    30.39% (101.00)
  • 合計45人以上の武将を開放した

    49.46% (62.00)
  • 事典「合戦」をすべて埋めた

    17.68% (173.00)
  • 地点を全体の75%以上発見した

    20.64% (149.00)
  • 任務を1分以内にクリアした

    72.28% (42.00)
  • 1つの時代で1000人撃破を達成した

    77.39% (40.00)
  • 馬上攻撃で合計1000人撃破を達成した

    39.31% (78.00)
  • 射撃で合計1000人以上撃破した

    25.01% (123.00)
  • 射撃で合計100人撃破を達成した

    38.21% (80.00)
  • 奇襲で合計100人撃破を達成した

    33.70% (91.00)
  • 構造物を100以上破壊した

    56.24% (55.00)
  • 1000チェインを達成した

    58.35% (53.00)
  • 空中で5秒以上経過した

    56.24% (55.00)
  • 強敵を撃破した

    53.85% (57.00)
  • 地点を全体の35%以上発見した

    32.59% (94.00)
  • 家具を10種類以上獲得した

    33.80% (91.00)
  • 宝玉を20種類以上収集した

    29.07% (105.00)
  • 上級武器を獲得した

    38.17% (80.00)
  • 武器を30種類以上収集した

    25.81% (119.00)
  • 鍛錬を合計100回行った

    20.97% (146.00)
  • いずれかの無双武将との絆が最大になった

    24.82% (123.00)
  • 初めて隠れ処を所有した

    42.88% (71.00)
  • 料理を合計100回食べた

    19.15% (160.00)
  • 釣りで合計30回アイテムを獲得した

    24.46% (125.00)
  • 罠箱で合計30回アイテムを獲得した

    21.45% (143.00)
  • 初めて景勝地を発見した

    55.41% (55.00)
  • 初めてストーリーをクリアした

    41.18% (74.00)
  • 初めて時代任務を完了した

    71.60% (43.00)
  • 初めて武将を開放した

    97.61% (31.00)
  • いずれかの勢力でチュートリアルをクリアした

    97.58% (31.00)