Под Горным Оком каменные создания возводили морские стены из лавы, сдерживающие Иссыхание.
Там, где прошлось Иссыхание, теперь лежат лишь останки обитателей Оконечности.
Иссыхание сказалось и на последнем из старейшин времени, после чего само время нарушило ход.
Чтобы отладить время и отразить Иссыхание, Средоточию требовалась помощь того, кто может двигаться.
Старейшины вмешались в ход времени, чтобы замедлить Иссыхание, и у них получилось... но ненадолго.
Горное Око заметило приближение Иссыхания и шепотом попросило о помощи.
Огромные гибридные создания мощными лучами осветили уязвимые места Иссыхания.
Недвижимые стражи спасли земли вокруг, но там, куда не дотягивались лучи, разрасталось Иссыхание.
Отходники слились с другими существами для удлинения обжигающих лучей, но этого было недостаточно.
Ядро посылало иссушающие конечности, чтобы поглотить все. Чтобы продлить свое пустое существование.
Горное Око ощутило присутствие сородича, чья энергия могла вновь зажечь его угасающий свет.
Хранитель пробудился, а Иссыхание пало. Теперь жизнь восстановится и здесь, и за пределами.
И хотя Хранителя больше не было, не было и Иссыхания. А для жизни начался новый рассвет.