• 25,821 Trophies Earned
  • 1,418 Players Tracked
  • 51 Total Trophies
  • 3,500 Obtainable EXP
  • 1,350 Points
  • 307 Platinum Club
  • 307 100% Club
Trophy
Points
Rarity
Earned Date
  • すべてのトロフィーをアンロックする。

    21.65% (106.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでLosailでのレースに優勝する。

    69.61% (33.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでMandalikaでのレースに優勝する。

    51.27% (45.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでTermasでのレースに優勝する。

    55.92% (41.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでAustinでのレースに優勝する。

    41.75% (55.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでPortimãoでのレースに優勝する。

    41.96% (54.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでJerezでのレースに優勝する。

    48.03% (48.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでLe Mansでのレースに優勝する。

    41.54% (55.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでMugelloでのレースに優勝する。

    47.25% (48.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでCatalunyaでのレースに優勝する。

    40.27% (57.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでSachsenringでのレースに優勝する。

    38.72% (59.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでAssenでのレースに優勝する。

    36.74% (62.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでKymiRingでのレースに優勝する。

    34.77% (66.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでSilverstoneでのレースに優勝する。

    31.95% (72.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでRed Bull Ringでのレースに優勝する。

    34.13% (67.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでMisanoでのレースに優勝する。

    40.55% (56.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでAragónでのレースに優勝する。

    33.85% (68.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでMotegiでのレースに優勝する。

    38.15% (60.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでChangでのレースに優勝する。

    32.86% (70.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでPhillip Islandでのレースに優勝する。

    34.56% (66.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでSepangでのレースに優勝する。

    31.38% (73.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかでValenciaでのレースに優勝する。

    37.94% (60.00)
  • グランプリまたは選手権モードでIndianapolisでのレースに優勝する。

    25.67% (89.00)
  • グランプリまたは選手権モードでBrnoでのレースに優勝する。

    26.09% (88.00)
  • グランプリまたは選手権モードでEstorilでのレースに優勝する。

    25.88% (88.00)
  • グランプリまたは選手権モードでDoningtonでのレースに優勝する。

    25.60% (89.00)
  • グランプリまたは選手権モードでLaguna Secaでのレースに優勝する。

    25.88% (88.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかのQ1でレースをして、Q2への進出資格を得る。

    55.64% (41.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかで、3つの異なるポールポジションを獲得する。

    47.18% (48.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかで、LLPレーンでペナルティを受ける。

    38.72% (59.00)
  • グランプリ/選手権/キャリアモードのいずれかで、フリー走行中に有効ラップを5ラップ完了する。

    59.03% (39.00)
  • タイムトライアルモードで、5回連続で有効ラップを記録する。

    26.59% (86.00)
  • 冬季テスト中に各開発パッケージごとに1回以上の有効ラップを完走する。

    32.16% (71.00)
  • キャリアモードでウィークエンド中に、選手としてすべての開発テストを完了する。

    36.18% (63.00)
  • キャリアモードの交渉中にいずれかのチームに対案を受け入れさせる。

    32.09% (71.00)
  • カスタムヘルメットを被ってオンラインレースを完了する。

    32.16% (71.00)
  • 3つの異なるオンラインレースで表彰台に上がる。

    36.95% (62.00)
  • NINE Season 2009の最初のエピソードで、メイン目標を完了する。

    44.71% (51.00)
  • NINE Season 2009の最初から3つの章で、メイン目標のすべてを完了する。

    33.07% (69.00)
  • NINE Season 2009の最初から6つの章で、メイン目標のすべてを完了する。

    27.93% (82.00)
  • NINE Season 2009の最初から9つの章で、メイン目標のすべてを完了する。

    26.94% (85.00)
  • NINE Season 2009の最初から12個の章で、メイン目標のすべてを完了する。

    25.81% (89.00)
  • NINE Season 2009の最初から15個の章で、メイン目標のすべてを完了する。

    25.46% (90.00)
  • NINE Season 2009のメイン目標のすべてを完了する。

    25.11% (91.00)
  • タイムトライアルモードで25ラップを完了する。

    25.67% (89.00)
  • キャリアモードのMotoGP™カテゴリーでマシンの開発を完了する。

    23.13% (99.00)
  • キャリアモードで選手として、Moto3™選手権での優勝を果たす。

    35.61% (64.00)
  • キャリアモードで選手として、Moto2™選手権での優勝を果たす。

    31.95% (72.00)
  • オンラインレースを25回完了する。

    30.54% (75.00)
  • NINE Season 2009のメイン目標とサブ目標のすべてを完了する。

    23.98% (95.00)
  • キャリアモードで選手として、MotoGP™選手権での優勝を果たす。

    30.39% (75.00)