• 1,408,747 Achievements Earned
  • 61,172 Players Tracked
  • 122 Total Achievements
  • 23,465 Obtainable EXP
  • 2,235 Gamerscore
  • 1 Challenges
  • 215 100% Club
Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • Sie haben die Grundausbildung überlebt.

    10
    59.47% (25.00)
  • Sie haben Ihre erste Verbesserung erhalten.

    5
    70.13% (21.00)
  • Sie haben Ihr erstes Gefecht gewonnen und überlebt!

    10
    70.18% (21.00)
  • Sie haben einen Panzer vollständig erforscht!

    5
    57.15% (26.00)
  • Sie haben einen Panzer der Stufe III erforscht.

    10
    53.25% (28.00)
  • Sie haben einen Panzer der Stufe V erforscht.

    20
    28.71% (52.00)
  • Sie haben einen Panzer der Stufe VII erforscht.

    30
    14.08% (106.00)
  • Das ist Ihr Ding! Sie haben ihre Sammlung amerikanischer Panzer erfolgreich begonnen.

    10
    36.30% (41.00)
  • Das ist Ihr Ding! Sie haben ihre Sammlung britischer Panzer erfolgreich begonnen.

    10
    14.73% (101.00)
  • Das ist Ihr Ding! Sie haben ihre Sammlung deutscher Panzer erfolgreich begonnen.

    10
    21.62% (69.00)
  • Sie haben 50 Panzer zerstört.

    10
    31.43% (47.00)
  • Sie haben 100 Panzer zerstört.

    20
    24.47% (61.00)
  • Sie haben 500 Panzer zerstört.

    40
    12.63% (118.00)
  • Sie haben 10 Gefechte als leichter Panzer bestritten.

    5
    47.63% (31.00)
  • Sie haben 50 Gefechte als leichter Panzer bestritten.

    10
    27.29% (54.00)
  • Sie haben 100 Gefechte als leichter Panzer bestritten.

    25
    18.67% (80.00)
  • Sie haben 10 Gefechte als mittlerer Panzer bestritten.

    5
    41.66% (36.00)
  • Sie haben 50 Gefechte als mittlerer Panzer bestritten.

    10
    24.64% (60.00)
  • Sie haben 100 Gefechte als mittlerer Panzer bestritten.

    25
    18.27% (81.00)
  • Sie haben 10 Gefechte als schwerer Panzer bestritten.

    5
    23.96% (62.00)
  • Sie haben 50 Gefechte als schwerer Panzer bestritten.

    10
    17.29% (86.00)
  • Sie haben 100 Gefechte als schwerer Panzer bestritten.

    25
    14.80% (100.00)
  • Sie haben 10 Gefechte als Jagdpanzer bestritten.

    5
    30.25% (49.00)
  • Sie haben 50 Gefechte als Jagdpanzer bestritten.

    10
    20.12% (74.00)
  • Sie haben 100 Gefechte als Jagdpanzer bestritten.

    25
    15.89% (93.00)
  • Sie haben 10 Gefechte als Artillerie bestritten.

    5
    26.37% (56.00)
  • Sie haben 50 Gefechte als Artillerie bestritten.

    10
    14.77% (101.00)
  • Sie haben 100 Gefechte als Artillerie bestritten. Lasst es regnen!

    25
    10.42% (143.00)
  • Sie haben einen Panzer wie einen Käfer zerquetscht!

    10
    6.07% (245.00)
  • Drei Artilleriegeschütze in einem Gefecht zerstört.

    10
    12.76% (116.00)
  • Mehr Gegnerfahrzeuge im Gefecht zerstört als jeder andere Spieler Ihres Teams (min. 6).

    20
    17.81% (83.00)
  • Einen Höherstufigen Panzer durch Rammen zerstört.

    10
    16.28% (91.00)
  • Mindestens 2 Panzer mit einem Geschoss zerstört.

    10
    2.42% (614.00)
  • Die meisten EP in Ihrem Team erzielt.

    10
    42.94% (35.00)
  • Nach Überleben von min. 11 Treffern mit 1000 pot. SP mehr Schaden als das Team abgewehrt.

    10
    22.51% (66.00)
  • Einen Kommandanten in einem Vorteil bis auf 100 % ausgebildet.

    15
    37.76% (39.00)
  • Einen Kommandanten in einer Fertigkeit bis auf 100 % ausgebildet.

    15
    21.95% (68.00)
  • Das ist Ihr Ding! Sie haben ihre Sammlung sowjetischer Panzer erfolgreich begonnen.

    10
    14.19% (105.00)
  • KV-1, KV-2 und den KV-1S gleichzeitig besessen.

    20
    3.82% (389.00)
  • In einem Gefecht aus der Bewegung heraus min. 3 Gegner zerstört.

    20
    18.18% (82.00)
  • Einen Panzer abgeschossen, während der eigene bewegungsunfähig war.

    10
    39.73% (37.00)
  • Erzielen Sie mit min. 10 Schuss min. 85 % Treffer und min. 1000 potentielle SP. Nur MS.

    10
    22.41% (66.00)
  • Ein Gefecht mit 100 % Gesundheit abgeschlossen, wobei Sie min. 1000 pot. SP erhalten haben.

    20
    9.96% (149.00)
  • Ein Mannschaftsmitglied mit mindestens 5 Mannschaftsvorteilen und -fertigkeiten voll ausgebildet.

    10
    5.75% (258.00)
  • Sie haben einen Panzer der Stufe X erforscht.

    40
    5.87% (253.00)
  • In einem Spiel mindestens 9 Mitglieder des Gegnerteams aufgeklärt und gewonnen.

    10
    16.79% (88.00)
  • Tarnung an einem Panzer angebracht.

    5
    33.77% (44.00)
  • War der letzte Panzer seines Teams, der zerstört wurde.

    5
    47.93% (31.00)
  • In einem Gefecht alle gegnerischen leichten Panzer zerstört, mindestens 3.

    10
    6.46% (230.00)
  • Besaß gleichzeitig den M4, den M4A3E2 und den M4A3E8 Sherman.

    10
    3.15% (472.00)
  • Ein Spiel mit 3 oder mehr beschädigten Modulen gewonnen und überlebt.

    10
    25.33% (59.00)
  • Ein Gefecht mit einem oder mehreren Zugkameraden überlebt und gewonnen.

    10
    32.26% (46.00)
  • 8 neue Operationen abgeschlossen.

    15
    65.87% (23.00)
  • Hat das Minispiel abgeschlossen.

    10
    18.19% (82.00)
  • Hat gleichzeitig 5 französische Artilleriepanzer besessen.

    10
    2.54% (585.00)
  • Gewann, überlebte und verdiente die min. drittbesten EP auf Highway oder Steppen.

    15
    18.38% (81.00)
  • Zerstörte 2 Gegnerpanzer bei der Eroberung der eigenen Basis.

    15
    14.97% (99.00)
  • Zerstörte 2 Gegnerpanzer durch Rammen und überlebte.

    15
    4.56% (326.00)
  • Zerstörte als erster einen Gegner in einem Spiel auf Highway oder Steppen.

    10
    17.32% (86.00)
  • Hat das Radialmenü verwendet, um in einem Gefecht eine Nachricht jeder Kategorie zu senden.

    10
    21.57% (69.00)
  • Je 5 Panzer beliebiger Nation mit 5 verschiedenen japanischen Panzern zerstört.

    20
    4.45% (334.00)
  • Sie haben 100 Gegner in die Kette gestellt.

    30
    15.28% (97.00)
  • Einen Gegner innerhalb von 30 Sek. zerstört, bei dem ein Kamerad um Hilfe rief.

    20
    41.84% (36.00)
  • Den letzte Gegner zerstört oder die Flagge zum Sieg erobert, in 5 Spielen.

    20
    19.92% (75.00)
  • Hat mindestens 20 Bänder in einem einzigen Gefecht verdient (ohne das Band "Gegner beschädigt!").

    20
    32.12% (46.00)
  • Dreimal die maximale Anzahl Eroberungspunkte erobert, nicht weniger als 80.

    40
    7.33% (203.00)
  • Dreimal die gegnerischen Basiseroberungspunkte um mindestens 70 verringert.

    40
    6.71% (221.00)
  • Sie haben einen Gegner zweimal in einem einzigen Gefecht in Brand gesteckt.

    20
    11.13% (133.00)
  • In einem Zug einen Gegnerpanzer zerstört, der in einem Zug unterwegs ist.

    20
    27.72% (54.00)
  • Hat einen leichten, mittleren und schweren chinesischen Panzer erforscht.

    20
    2.56% (580.00)
  • Hat mit einem Schuss einen Panzer mit voller Struktur zerstört.

    20
    29.66% (50.00)
  • Hat vier verschiedene Testgelände-Spiele gewonnen.

    10
    31.76% (47.00)
  • Hat vier verschiedene Testgelände-Spiele mit einem Panzer der Höchststufe VI gewonnen.

    20
    24.10% (62.00)
  • Hat einen Panzer zerstört, der zwei Stufen höher als der eigene war.

    30
    26.32% (56.00)
  • Hat zwei Gegnerpanzer aus dem gegnerischen Eroberungspunkt heraus zerstört.

    20
    21.10% (70.00)
  • Ein Spiel mit höchstens 5 % Struktur überlebt und gewonnen.

    10
    26.03% (57.00)
  • Hat mit einem amerikanischen Panzer 4 Gegnerpanzer in einem Spiel zerstört.

    40
    20.84% (71.00)
  • Hat das Überlegenheitsabzeichen Panzerass verdient.

    30
    13.89% (107.00)
  • Hat 2 verschiedene Panzer mit 2 unterschiedlichen Munitionstypen in einem Gefecht zerstört.

    20
    16.84% (88.00)
  • Hat doppelt so viele EP wie der zweitbeste Spieler des eigenen Teams verdient.

    30
    23.70% (63.00)
  • Hat an einem Panzer 1500 Schadenspunkte nach einem Gefecht repariert.

    20
    13.78% (108.00)

Title Update 2.6 Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • In einem einzigen Gefecht mit einem britischen Panzer 4 gegnerische Panzer zerstört.

    40
    10.53% (141.00)
  • Sichtgeräte und Kommandant eines Gegners Schaden zugefügt.

    10
    11.18% (133.00)
  • Mehr als doppelt so viel Schaden wie eigene Strukturpunkte abgewehrt.

    30
    25.26% (59.00)
  • Dreimal Verbrauchsmaterial in einem Gefecht verwendet.

    10
    12.23% (121.00)
  • Als letzter Überlebender des eigenen Teams 2 Gegner zerstört.

    20
    10.52% (141.00)
  • "Sensenmann"-Medaille verdient

    10
    22.40% (66.00)
  • Unentdeckt einen gegnerischen Panzer zerstört.

    10
    39.28% (38.00)
  • 100 Nicht-Ketten-Module gegnerischer Panzer zerstört.

    20
    11.72% (127.00)

Title Update 3.0: Nuts and Bolts Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • Den meisten Schaden in einem siegreichen Teamzerstörungsspiel verursacht und überlebt.

    20
    8.38% (177.00)
  • Mindestens 100 000 Silber (brutto) ein einem Gefecht verdient und überlebt.

    30
    4.81% (309.00)
  • Besatzung mindestens auf Stufe 3 gebracht.

    15
    40.70% (36.00)
  • Besatzung mindestens auf Stufe 6 gebracht.

    20
    12.86% (116.00)
  • Besatzung mindestens auf Stufe 10 gebracht.

    30
    6.33% (235.00)
  • Mit einer Besatztung Stufe 8+ mindestens 3 Panzer in einem Gefecht zerstört und überlebt.

    40
    3.44% (432.00)

Title Update 3.4: Overlord Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • Zerstören Sie einen nicht entdeckten (unsichtbaren) Panzer. Nur Mehrspieler.

    10
    30.80% (48.00)
  • Überleben Sie über eine Minute entdeckt als letzter Überlebender Ihres Teams.

    20
    5.76% (258.00)
  • Spielen Sie auf jedem Schauplatz mit der passenden Tarnung. Nur MS.

    15
    9.19% (162.00)
  • Fordern Sie Feuerunterstützung an, Ziel muss in 30 s von einem Verbündeten zerstört werden. Nur MS.

    15
    16.00% (93.00)
  • Zerstören Sie 4 Gegnerpanzer in einem Spiel mit einem deutschen Panzer. Nur MS.

    40
    11.09% (134.00)
  • Zerstören Sie 4 Gegnerpanzer in einem Spiel mit einem sowjetischen Panzer. Nur MS.

    40
    9.44% (157.00)
  • Gehen Sie mit 3 Zubehörtypen auf einem Panzer ins Gefecht. Nur MS.

    10
    17.02% (87.00)

Title Update 3.7: Co-Op Assault Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • Sie haben 1000 Panzer im Mehrspieler zerstört.

    50
    8.13% (183.00)
  • Zerstörte mit einem fanzösischen Panzer 4 Gegnerpanzer in einem Spiel.

    40
    5.29% (281.00)
  • Sie haben von jeder Klasse ein Stufe-X-Fahrzeug erforscht.

    25
    1.29% (1152.00)
  • Mindestens 15 Aufklärungsunterstützer in einem Mehrspielergefecht verdient.

    15
    7.65% (194.00)
  • Fünf gewertete Gefechte gespielt.

    10
    2.68% (554.00)
  • Zehn Gefechte auf Stufe X gewonnen und überlebt.

    10
    4.36% (341.00)

Title Update 4.0: War Stories Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • Ein Kapitel einer Geschichte erfolgreich abgeschlossen.

    10
    18.85% (79.00)
  • Alle Kapitel einer Geschichte mit verschiedenen Panzern abgeschlossen.

    40
    2.67% (556.00)
  • Alle Kapitel einer Geschichte erfolgreich abgeschlossen.

    25
    7.84% (189.00)
  • Alle Kapitel der vier Geschichten erfolgreich abgeschlossen.

    50
    2.88% (516.00)
  • Schließen Sie ein Kapitel mit einem anderen Spieler ab.

    15
    4.01% (370.00)
  • Ein Kapitel mit einem Stufe-X-Panzer abgeschlossen.

    10
    1.74% (854.00)

Title Update 4.5: Mercenaries Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • Sie schlossen die Kriegsgeschichte „Der Diebstahl“ erfolgreich ab

    10
    1.54% (965.00)
  • Sie schlossen den ersten Abschnitt eines Söldnervertrags ab

    10
    9.47% (157.00)
  • Sie schlossen einen Söldnervertrag ab

    20
    2.92% (509.00)
  • Sie gewannen 5 Mehrspielergefechte in einem Zug aus Söldnerpanzern

    10
    1.48% (1004.00)
  • Sie gewannen 100 Mehrspielergefechte in Söldnerpanzern

    40
    1.38% (1076.00)
  • Sie verdienten ein Überlegenheitsabzeichen Klasse I oder höher auf einem Söldnerpanzer

    30
    3.18% (467.00)
  • Sie verdienten Erfolgsmarkierungen auf einem Söldnerpanzer ab Stufe V

    30
    1.82% (816.00)
  • Sie zerstörten 50 Gegner im Mehrspieler mit einem Söldnerpanzer

    30
    2.02% (735.00)