• 1,408,747 Achievements Earned
  • 61,172 Players Tracked
  • 122 Total Achievements
  • 23,465 Obtainable EXP
  • 2,235 Gamerscore
  • 1 Challenges
  • 215 100% Club
Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • Has sobrevivido al entrenamiento básico.

    10
    59.47% (25.00)
  • Has adquirido tu primera mejora.

    5
    70.13% (21.00)
  • ¡Has ganado tu primera batalla y sobreviviste!

    10
    70.18% (21.00)
  • ¡Has desarrollado completamente un carro!

    5
    57.15% (26.00)
  • Has desarrollado un carro de nivel III.

    10
    53.25% (28.00)
  • Has desarrollado un carro de nivel V.

    20
    28.71% (52.00)
  • Has desarrollado un carro de nivel VII

    30
    14.08% (106.00)
  • ¡Te ha entrado el gusanillo! Has comenzado con éxito tu colección de carros de los EE.UU.

    10
    36.30% (41.00)
  • ¡Te ha entrado el gusanillo! Has comenzado con éxito tu colección de carros del R.U.

    10
    14.73% (101.00)
  • ¡Te ha entrado el gusanillo! Has comenzado con éxito tu colección de carros de Alemania.

    10
    21.62% (69.00)
  • Has destruido 50 carros.

    10
    31.43% (47.00)
  • Has destruido 100 carros.

    20
    24.47% (61.00)
  • Has destruido 500 carros.

    40
    12.63% (118.00)
  • Has jugado 10 partidas en un carro ligero.

    5
    47.63% (31.00)
  • Has jugado 50 partidas en un carro ligero.

    10
    27.29% (54.00)
  • Has jugado 100 partidas en un carro ligero.

    25
    18.67% (80.00)
  • Has jugado 10 partidas en un carro medio.

    5
    41.66% (36.00)
  • Has jugado 50 partidas en un carro medio.

    10
    24.64% (60.00)
  • Has jugado 100 partidas en un carro medio.

    25
    18.27% (81.00)
  • Has jugado 10 partidas en un carro pesado.

    5
    23.96% (62.00)
  • Has jugado 50 partidas en un carro pesado.

    10
    17.29% (86.00)
  • Has jugado 100 partidas en un carro pesado.

    25
    14.80% (100.00)
  • Has jugado 10 partidas en un antitanque.

    5
    30.25% (49.00)
  • Has jugado 50 partidas en un antitanque.

    10
    20.12% (74.00)
  • Has jugado 100 partidas en un antitanque.

    25
    15.89% (93.00)
  • Has jugado 10 partidas en una artillería.

    5
    26.37% (56.00)
  • Has jugado 50 partidas en una artillería.

    10
    14.77% (101.00)
  • Has jugado 100 partidas en una artillería. ¡Que llueva!

    25
    10.42% (143.00)
  • ¡Has destruido un carro, aplastándolo como a un insecto!

    10
    6.07% (245.00)
  • Destruiste tres artillerías durante una partida.

    10
    12.76% (116.00)
  • Destruiste más vehículos enemigos que cualquier jugador de tu equipo durante la batalla (mínimo 6)

    20
    17.81% (83.00)
  • Destruiste un carro de nivel mayor tras embestirlo.

    10
    16.28% (91.00)
  • Destruiste 2 o más carros con un proyectil.

    10
    2.42% (614.00)
  • Conseguiste la mayor cantidad de EXP en tu equipo.

    10
    42.94% (35.00)
  • Has bloqueado más daño que nadie y sobrevivido a al menos 11 impactos con 1000 PV potenciales.

    10
    22.51% (66.00)
  • Entrenaste a un comandante al 100 % en una ventaja.

    15
    37.76% (39.00)
  • Entrenaste a un comandante al 100 % en una habilidad.

    15
    21.95% (68.00)
  • ¡Te ha entrado el gusanillo! Has comenzado con éxito tu colección de carros de la URSS.

    10
    14.19% (105.00)
  • Has tenido el KV-1, KV-2 y KV-1S al mismo tiempo.

    20
    3.82% (389.00)
  • Has destruido a 3 o más enemigos en una partida mientras te movías.

    20
    18.18% (82.00)
  • Has destruido a un enemigo con tu tanque inmóvil.

    10
    39.73% (37.00)
  • Has logrado al menos 85 % de aciertos con 10 disparos o más y un daño potencial de al menos 1000 PV.

    10
    22.41% (66.00)
  • Finalizaste una partida con el 100 % de vida y un daño potencial recibido de 1000 o más.

    20
    9.96% (149.00)
  • Has entrenado totalmente al menos 5 habilidades o ventajas de un tripulante.

    10
    5.75% (258.00)
  • Has desarrollado un carro de nivel X.

    40
    5.87% (253.00)
  • Detectaste al menos a 9 miembros del equipo enemigo en una sola partida y ganaste.

    10
    16.79% (88.00)
  • Aplicaste camuflaje a tu carro.

    5
    33.77% (44.00)
  • Fuiste el último carro en ser destruido en tu equipo.

    5
    47.93% (31.00)
  • Destruiste todos los carros ligeros enemigos durante una partida, tienen que ser 3 o más.

    10
    6.46% (230.00)
  • Has tenido los Sherman M4, M4A3E2 y M4A3E8 al mismo tiempo.

    10
    3.15% (472.00)
  • Ganaste y sobreviviste en una partida con 3 o más componentes dañados.

    10
    25.33% (59.00)
  • Sobreviviste y ganaste una batalla junto con 1 o más compañeros de pelotón.

    10
    32.26% (46.00)
  • Completaste 8 operaciones nuevas.

    15
    65.87% (23.00)
  • Completaste el minijuego.

    10
    18.19% (82.00)
  • Has tenido 5 artillerías francesas al mismo tiempo.

    10
    2.54% (585.00)
  • Ganaste, sobreviviste y fuiste de los 3 mejores del equipo por EXP obtenida en Autovía o Estepas.

    15
    18.38% (81.00)
  • Destruiste 2 carros enemigos tratando de capturar una base amiga.

    15
    14.97% (99.00)
  • Destruiste 2 carros tras embestirlos y sobreviviste.

    15
    4.56% (326.00)
  • Fuiste el primero en destruir a un enemigo en una partida en Autovía o Estepas.

    10
    17.32% (86.00)
  • Usaste el menú de mando radial para enviar un mensaje de cada categoría en una sola partida.

    10
    21.57% (69.00)
  • Usando 5 carros japoneses, con cada uno, destruiste 5 carros enemigos de cualquier nación.

    20
    4.45% (334.00)
  • Has destruido las orugas de 100 enemigos.

    30
    15.28% (97.00)
  • Destruiste un enemigo en los 30 seg después de que un aliado solicite fuego sobre él.

    20
    41.84% (36.00)
  • Has destruido al último enemigo vivo o has capturado la bandera para ganar, 5 veces.

    20
    19.92% (75.00)
  • Has conseguido 20 o más galones en una sola batalla (excluyendo el galón de "¡Enemigo dañado!").

    20
    32.12% (46.00)
  • Has capturado el número máximo de puntos de la base enemiga, pero no menos de 80, 3 veces.

    40
    7.33% (203.00)
  • Has reducido la cantidad de puntos de captura de una base amiga en 70 o más, 3 veces.

    40
    6.71% (221.00)
  • Incendiaste un enemigo dos veces en una partida.

    20
    11.13% (133.00)
  • Has destruido a un enemigo en pelotón mientras jugaba en pelotón.

    20
    27.72% (54.00)
  • Has desarrollado un carro ligero, medio y pesado chinos.

    20
    2.56% (580.00)
  • Has destruido un carro enemigo con toda la vida de un disparo.

    20
    29.66% (50.00)
  • Has ganado en cuatro partidas diferentes en Campo de pruebas.

    10
    31.76% (47.00)
  • Has ganado en cuatro partidas diferentes en Campo de pruebas con un carro de nivel VI o menor.

    20
    24.10% (62.00)
  • Has destruido un carro de al menos dos niveles mayor que el tuyo.

    30
    26.32% (56.00)
  • Has destruido dos carros enemigos desde el interior de una base enemiga.

    20
    21.10% (70.00)
  • Sobreviviste en una partida con un 5 % o menos de vida.

    10
    26.03% (57.00)
  • En un carro de los EE.UU, has destruido 4 carros enemigos en una sola partida.

    40
    20.84% (71.00)
  • As

    Has conseguido la placa de maestría de As.

    30
    13.89% (107.00)
  • Destruiste 2 carros diferentes con dos tipos diferentes de munición en una partida.

    20
    16.84% (88.00)
  • Has conseguido el doble de EXP más que el segundo mejor jugador de tu equipo.

    30
    23.70% (63.00)
  • Reparaste 1500 PV de daño en un carro después de una sola batalla.

    20
    13.78% (108.00)

Title Update 2.6 Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • En un carro británico, has destruido 4 carros enemigos en una sola partida.

    40
    10.53% (141.00)
  • Has dañado un visor y a un comandante enemigo.

    10
    11.18% (133.00)
  • Has bloqueado más daño que 2x los puntos de vida de tu carro.

    30
    25.26% (59.00)
  • Has usado 3 consumibles durante una batalla.

    10
    12.23% (121.00)
  • Has destruido a 2 enemigos siendo el último jugador con vida de tu equipo.

    20
    10.52% (141.00)
  • Has conseguido la medalla "Segador".

    10
    22.40% (66.00)
  • Has destruido un carro enemigo mientras no estabas detectado.

    10
    39.28% (38.00)
  • Has destruido 100 módulos que no eran orugas de carros enemigos.

    20
    11.72% (127.00)

Title Update 3.0: Nuts and Bolts Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • Has sobrevivido e infligido el mayor daño en una batalla victoriosa en «Destrucción del equipo».

    20
    8.38% (177.00)
  • Has ganado más de 100 000 monedas de plata en una sola batalla (ganancias brutas) y sobrevivido.

    30
    4.81% (309.00)
  • Has conseguido que una tripulación alcance el rango 3 o superior.

    15
    40.70% (36.00)
  • Has conseguido que una tripulación promocione al rango 6 o superior.

    20
    12.86% (116.00)
  • Has conseguido que una tripulación promocione al rango 10 o superior.

    30
    6.33% (235.00)
  • Has destruido 3 carros o más en una batalla con tripulación de rango 8 o superior y sobrevivido.

    40
    3.44% (432.00)

Title Update 3.4: Overlord Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • Has destruido un carro sin detectar (invisible).

    10
    30.80% (48.00)
  • Has sobrevivido durante 1 minuto estando detectado y siendo el último miembro del equipo.

    20
    5.76% (258.00)
  • Has jugado en todos los escenarios de camuflaje con camuflaje equipado.

    15
    9.19% (162.00)
  • Solicitaste fuego contra un enemigo, y fue destruido por un aliado en 30 segundos.

    15
    16.00% (93.00)
  • Has destruido 4 carros enemigos en un solo combate usando un carro alemán.

    40
    11.09% (134.00)
  • Has destruido 4 carros enemigos en un solo combate usando un carro soviético.

    40
    9.44% (157.00)
  • Has completado una batalla con 3 tipos de equipamiento.

    10
    17.02% (87.00)

Title Update 3.7: Co-Op Assault Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • Has destruido 1000 carros en multijugador.

    50
    8.13% (183.00)
  • Has destruido 4 carros enemigos en un solo combate multijugador usando un carro francés.

    40
    5.29% (281.00)
  • Has desarrollado un nivel X de cada clase.

    25
    1.29% (1152.00)
  • Has ganado al menos 15 galones por asistir a detectar durante una batalla multijugador.

    15
    7.65% (194.00)
  • Has jugado al menos cinco combates de Batallas igualadas.

    10
    2.68% (554.00)
  • Has ganado y sobrevivido en diez batallas con un nivel X.

    10
    4.36% (341.00)

Title Update 4.0: War Stories Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date

Title Update 4.5: Mercenaries Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • Has completado con éxito la Historia de guerra El golpe.

    10
    1.54% (965.00)
  • Has completado el primer capítulo de un contrato de mercenario.

    10
    9.47% (157.00)
  • Has completado un contrato de mercenario.

    20
    2.92% (509.00)
  • Has ganado 5 batallas multijugador en un pelotón formado solo por carros mercenarios.

    10
    1.48% (1004.00)
  • Has ganado 100 batallas multijugador en carros mercenarios.

    40
    1.38% (1076.00)
  • Has ganado una insignia de maestría de clase I o superior en un carro mercenario.

    30
    3.18% (467.00)
  • Has ganado Marcas de Excelencia en un carro mercenario de nivel V o superior.

    30
    1.82% (816.00)
  • Has destruido 50 enemigos en multijugador con un carro mercenario.

    30
    2.02% (735.00)