• 1,408,747 Achievements Earned
  • 61,172 Players Tracked
  • 122 Total Achievements
  • 23,465 Obtainable EXP
  • 2,235 Gamerscore
  • 1 Challenges
  • 215 100% Club
Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • 基本訓練で生き残った

    10
    59.47% (25.00)
  • 初めての戦車アップグレード獲得した

    5
    70.13% (21.00)
  • 初めて勝利かつ生還した!

    10
    70.18% (21.00)
  • 戦車 1 両、完全研究した!

    5
    57.15% (26.00)
  • Tier III 戦車を研究した

    10
    53.25% (28.00)
  • Tier V 戦車を研究した

    20
    28.71% (52.00)
  • Tier VII 戦車を研究した

    30
    14.08% (106.00)
  • もう止められない!  アメリカ戦車の収集を開始した

    10
    36.30% (41.00)
  • もう止められない!  イギリス戦車の収集を開始した

    10
    14.73% (101.00)
  • もう止められない!  ドイツ戦車の収集を開始した

    10
    21.62% (69.00)
  • 50 両撃破した

    10
    31.43% (47.00)
  • 100 両撃破した

    20
    24.47% (61.00)
  • 500 両撃破した

    40
    12.63% (118.00)
  • 軽戦車で 10 戦プレイした

    5
    47.63% (31.00)
  • 軽戦車で 50 戦プレイした

    10
    27.29% (54.00)
  • 軽戦車で 100 戦プレイした

    25
    18.67% (80.00)
  • 中戦車で 10 戦プレイした

    5
    41.66% (36.00)
  • 中戦車で 50 戦プレイした

    10
    24.64% (60.00)
  • 中戦車で 100 戦プレイした

    25
    18.27% (81.00)
  • 重戦車で 10 戦プレイした

    5
    23.96% (62.00)
  • 重戦車で 50 戦プレイした

    10
    17.29% (86.00)
  • 重戦車で 100 戦プレイした

    25
    14.80% (100.00)
  • 駆逐戦車で 10 戦プレイした

    5
    30.25% (49.00)
  • 駆逐戦車で 50 戦プレイした

    10
    20.12% (74.00)
  • 駆逐戦車で 100 戦プレイした

    25
    15.89% (93.00)
  • 自走砲で 10 戦プレイした

    5
    26.37% (56.00)
  • 自走砲で 50 戦プレイした

    10
    14.77% (101.00)
  • 自走砲で 100 戦プレイした

    25
    10.42% (143.00)
  • 敵車輌を虫けらのようにつぶした!

    10
    6.07% (245.00)
  • 1 戦中に敵自走砲を 3 両撃破した

    10
    12.76% (116.00)
  • 敵車輌撃破数でチーム内最高 (6 両以上) を達成した

    20
    17.81% (83.00)
  • Tier が上位の敵戦車を体当たりで撃破した

    10
    16.28% (91.00)
  • 1 発で 2 両以上を撃破した

    10
    2.42% (614.00)
  • MVP

    取得経験値でチーム内最高を達成した

    10
    42.94% (35.00)
  • 被弾数 11 発以上、被潜在ダメージ 1,000 HP 以上で両チーム内最高のダメージを装甲で阻んで生還した

    10
    22.51% (66.00)
  • 車長の任意のパークを 100% まで訓練した

    15
    37.76% (39.00)
  • 車長の任意のスキルを 100% まで訓練した

    15
    21.95% (68.00)
  • もう止められない! ソ連戦車の収集を開始した

    10
    14.19% (105.00)
  • KV-1、KV-2、KV-1S を同時所有した

    20
    3.82% (389.00)
  • 1 戦中に、移動中に敵車輌を 3 両以上撃破した

    20
    18.18% (82.00)
  • 自車輌が移動不能な際に敵車輌を撃破した

    10
    39.73% (37.00)
  • 10 発以上の射撃において、命中率 85% 以上かつ潜在ダメージ 1,000 HP 以上を達成した

    10
    22.41% (66.00)
  • HP 100% かつ被潜在ダメージ 1,000 HP 以上で戦闘を終えた

    20
    9.96% (149.00)
  • 1 名の搭乗員に 5 種類以上のパーク/スキルを完全習得させた

    10
    5.75% (258.00)
  • Tier X 戦車を研究した

    40
    5.87% (253.00)
  • 1 戦中に敵車輌を 9 両以上発見し、勝利した

    10
    16.79% (88.00)
  • 所有戦車に迷彩塗装を施した

    5
    33.77% (44.00)
  • チーム内で最後に撃破された

    5
    47.93% (31.00)
  • 1 戦中に敵軽戦車 (3 両以上) を全て撃破した

    10
    6.46% (230.00)
  • M4、M4A3E2、M4A3E8 Sherman 戦車を同時所有した

    10
    3.15% (472.00)
  • 3 ヶ所以上のコンポーネントが損傷した状態で勝利かつ生還した

    10
    25.33% (59.00)
  • 1 名以上の小隊メンバーと共に勝利かつ生還した

    10
    32.26% (46.00)
  • 新オペレーションを 8 個達成した

    15
    65.87% (23.00)
  • ミニゲームを完了した

    10
    18.19% (82.00)
  • 5 両以上のフランス自走砲を同時所有した

    10
    2.54% (585.00)
  • 高速道路または大草原地帯で、取得経験値チーム内 TOP 3 を達成して勝利かつ生還した

    15
    18.38% (81.00)
  • 味方陣地を占領中の敵戦車を 2 両撃破した

    15
    14.97% (99.00)
  • 敵戦車を体当たりで 2 両撃破し、生還した

    15
    4.56% (326.00)
  • 高速道路または大草原地帯で、1 戦中に最初に敵車輌を撃破した

    10
    17.32% (86.00)
  • 1 戦中に、ラジオコマンドメニューの全カテゴリからメッセージを各 1 回送信した

    10
    21.57% (69.00)
  • 5 種類の日本戦車で敵車輌 (国籍は問わない) を各 5 両撃破した

    20
    4.45% (334.00)
  • 100 両の敵車輌の履帯を切断した

    30
    15.28% (97.00)
  • 味方が援護射撃を要請した敵戦車を 30 秒以内に撃破した

    20
    41.84% (36.00)
  • 5 戦、最後の敵を撃破するか陣地を占領して勝利した

    20
    19.92% (75.00)
  • 1戦中にリボン (「敵を損傷!」を除く) を 20 本以上取得した

    20
    32.12% (46.00)
  • 3 回、敵陣地占領ポイントで最大 (80 以上) を達成した

    40
    7.33% (203.00)
  • 3 回、陣地防衛ポイントで最大 (70 以上) を達成した

    40
    6.71% (221.00)
  • 1 戦中に敵車輌に 2 回火災を発生させた

    20
    11.13% (133.00)
  • 小隊に参加し、敵小隊の戦車を 1 両撃破した

    20
    27.72% (54.00)
  • 中国の軽戦車、中戦車、重戦車を各 1 両研究した

    20
    2.56% (580.00)
  • HP がフルの状態の敵戦車を 1 発で撃破した

    20
    29.66% (50.00)
  • 試験場において異なる 4 回の戦闘で勝利した

    10
    31.76% (47.00)
  • Tier VI 以下の戦車を使用し、試験場において異なる 4 回の戦闘で勝利した

    20
    24.10% (62.00)
  • 自車輌より Tier が 2 段階以上高い敵戦車を撃破した

    30
    26.32% (56.00)
  • 敵陣地内から敵戦車を 2 両撃破した

    20
    21.10% (70.00)
  • HP 残量 5% 以下で勝利かつ生還した

    10
    26.03% (57.00)
  • アメリカ戦車を使用し、1 戦中に敵戦車を 4 両撃破した

    40
    20.84% (71.00)
  • マスターバッジ「最上級戦車兵」を取得した

    30
    13.89% (107.00)
  • 1 戦中に、2 種類のタイプの砲弾を使用して敵戦車を 2 両撃破した

    20
    16.84% (88.00)
  • ボーナス適用前の取得経験値で、チーム内 2 位のプレイヤーの 2 倍を達成した

    30
    23.70% (63.00)
  • 1 戦後に 1,500 HP 以上のダメージを修理した

    20
    13.78% (108.00)

Title Update 2.6 Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date

Title Update 3.0: Nuts and Bolts Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • チームディストラクションで 1 戦勝利かつ生還し、与ダメージで最高を達成した

    20
    8.38% (177.00)
  • 1 戦中に 100,000 シルバー以上取得 (総収入) して生還した

    30
    4.81% (309.00)
  • ランク 3 以上の搭乗員昇進を得た

    15
    40.70% (36.00)
  • ランク 6 以上の搭乗員昇進を得た

    20
    12.86% (116.00)
  • ランク 10 以上の搭乗員昇進を得た

    30
    6.33% (235.00)
  • ランク 8 以上の搭乗員を使用して 1 戦中に敵戦車を 3 両以上撃破し、生還した

    40
    3.44% (432.00)

Title Update 3.4: Overlord Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • 観測外の (見えていない) 車輌を 1 両撃破した

    10
    30.80% (48.00)
  • 味方チームの最後の 1 両として観測されながら 1 分以上生き残った

    20
    5.76% (258.00)
  • 全ての気候タイプにおいて対応迷彩を搭載した

    15
    9.19% (162.00)
  • 自車輌がマークした敵車輌を味方が 30 秒以内に撃破した

    15
    16.00% (93.00)
  • ドイツ車輌を使用し、1 戦中に敵を 4 両撃破した

    40
    11.09% (134.00)
  • ソ連車輌を使用し、1 戦中に敵を 4 両撃破した

    40
    9.44% (157.00)
  • 1 両にパーツを 3 タイプ搭載して 1 戦プレイした

    10
    17.02% (87.00)

Title Update 3.7: Co-Op Assault Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • マルチプレイヤーで 1,000 両撃破した

    50
    8.13% (183.00)
  • フランス車輌を使用し、マルチプレイヤーで 1 戦中に敵を 4 両撃破した

    40
    5.29% (281.00)
  • 各クラスの Tier X 車輌を 1 両ずつ研究した

    25
    1.29% (1152.00)
  • マルチプレイヤーで 1 戦中に観測アシストリボンを 15 個以上取得した

    15
    7.65% (194.00)
  • ランク戦を 5 戦以上プレイした

    10
    2.68% (554.00)
  • Tier X 車輌で 10 戦勝利かつ生還した

    10
    4.36% (341.00)

Title Update 4.0: War Stories Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • ストーリーのチャプターを 1 つ完了した

    10
    18.85% (79.00)
  • 1 つのストーリーの全チャプターを異なる車輌で完了した

    40
    2.67% (556.00)
  • 1 つのストーリーの全チャプターを完了した

    25
    7.84% (189.00)
  • 4 つのストーリーの全チャプターを完了した

    50
    2.88% (516.00)
  • ストーリーのチャプターを 1 つ、他のプレイヤーと共に完了した

    15
    4.01% (370.00)
  • ストーリーのチャプターを 1 つ、異なる Tier X 車輌で完了した

    10
    1.74% (854.00)

Title Update 4.5: Mercenaries Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • War Story "Heist" を完了した

    10
    1.54% (965.00)
  • 傭兵依頼の最初のステージを達成した

    10
    9.47% (157.00)
  • 傭兵依頼を 1 件達成した

    20
    2.92% (509.00)
  • 傭兵車輌のみで編成された小隊で、マルチプレイヤー戦を 5 勝した

    10
    1.48% (1004.00)
  • 傭兵車輌でマルチプレイヤー戦を 100 勝した

    40
    1.38% (1076.00)
  • 傭兵車輌でクラス I 以上のマスターバッジを取得した

    30
    3.18% (467.00)
  • Tier V 以上の傭兵車輌で優等マークを取得した

    30
    1.82% (816.00)
  • 傭兵車輌でマルチプレイヤー戦において敵を 50 両撃破した

    30
    2.02% (735.00)