• 1,408,747 Achievements Earned
  • 61,172 Players Tracked
  • 122 Total Achievements
  • 23,465 Obtainable EXP
  • 2,235 Gamerscore
  • 1 Challenges
  • 215 100% Club
Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • 您已通過了基本訓練。

    10
    59.47% (25.00)
  • 您已獲得您的第一個升級。

    5
    70.13% (21.00)
  • 您獲得了第一場勝利並存活下來了!

    10
    70.18% (21.00)
  • 您已完整研發一輛戰車!

    5
    57.15% (26.00)
  • 您已研發一輛 III 階戰車。

    10
    53.25% (28.00)
  • 您已研發一輛 V 階戰車。

    20
    28.71% (52.00)
  • 您已研發一輛 VII 階戰車。

    30
    14.08% (106.00)
  • 上癮了!您已成功開始了美國戰車收藏。

    10
    36.30% (41.00)
  • 上癮了!您已成功開始了英國戰車收藏。

    10
    14.73% (101.00)
  • 上癮了!您已成功開始了德國戰車收藏。

    10
    21.62% (69.00)
  • 您已擊毀 50 輛戰車。

    10
    31.43% (47.00)
  • 您已擊毀 100 輛戰車。

    20
    24.47% (61.00)
  • 您已擊毀 500 輛戰車。

    40
    12.63% (118.00)
  • 您已駕駛輕型戰車進行 10 場戰鬥。

    5
    47.63% (31.00)
  • 您已駕駛輕型戰車進行 50 場戰鬥。

    10
    27.29% (54.00)
  • 您已駕駛輕型戰車進行 100 場戰鬥。

    25
    18.67% (80.00)
  • 您已駕駛中型戰車進行 10 場戰鬥。

    5
    41.66% (36.00)
  • 您已駕駛中型戰車進行 50 場戰鬥。

    10
    24.64% (60.00)
  • 您已駕駛中型戰車進行 100 場戰鬥。

    25
    18.27% (81.00)
  • 您已駕駛重型戰車進行 10 場戰鬥。

    5
    23.96% (62.00)
  • 您已駕駛重型戰車進行 50 場戰鬥。

    10
    17.29% (86.00)
  • 您已駕駛重型戰車進行 100 場戰鬥。

    25
    14.80% (100.00)
  • 您已駕駛驅逐戰車進行 10 場戰鬥。

    5
    30.25% (49.00)
  • 您已駕駛驅逐戰車進行 50 場戰鬥。

    10
    20.12% (74.00)
  • 您已駕駛驅逐戰車進行 100 場戰鬥。

    25
    15.89% (93.00)
  • 您已駕駛自走炮進行 10 場戰鬥。

    5
    26.37% (56.00)
  • 您已駕駛自走炮進行 50 場戰鬥。

    10
    14.77% (101.00)
  • 您已駕駛自走炮進行 100 場戰鬥。

    25
    10.42% (143.00)
  • 您已摧毀了一輛戰車,就像壓扁蟲子一樣!

    10
    6.07% (245.00)
  • 已在單場戰鬥中摧毀三輛敵方自走炮。

    10
    12.76% (116.00)
  • 已於戰鬥中比己隊玩家摧毀更多的敵方車輛 (至少 6 輛)。

    20
    17.81% (83.00)
  • 已衝撞並摧毀一輛更高階的戰車。

    10
    16.28% (91.00)
  • 已用一發砲彈擊毀 2 輛或以上戰車。

    10
    2.42% (614.00)
  • MVP

    已獲得己隊最高的經驗。

    10
    42.94% (35.00)
  • 已在被命中至少 11 次及受到 1,000 血量潛在傷害下存活後,再比任何玩家阻擋更多的傷害。

    10
    22.51% (66.00)
  • 已將車長的一個歷練訓練至 100%。

    15
    37.76% (39.00)
  • 已將車長的一個技能訓練至 100%。

    15
    21.95% (68.00)
  • 上癮了!您已成功開始了蘇聯戰車收藏。

    10
    14.19% (105.00)
  • 已同時擁有 KV-1、KV-2、以及 KV-1S。

    20
    3.82% (389.00)
  • 已在一場戰鬥中於移動時擊毀 3 輛或以上敵方戰車。

    20
    18.18% (82.00)
  • 已在您的戰車無法移動下擊毀一輛敵方戰車。

    10
    39.73% (37.00)
  • 已在 10 次或以上的射擊中達成至少 85% 命中率、並造成至少 1,000 血量的潛在傷害。

    10
    22.41% (66.00)
  • 已在血量 100% 情況下結束戰鬥、並造成 1,000 血量或以上的潛在傷害。

    20
    9.96% (149.00)
  • 已對一位乘組員進行至少 5 種乘員歷練或技能的完整訓練。

    10
    5.75% (258.00)
  • 您已研發一輛 X 階戰車。

    40
    5.87% (253.00)
  • 已在單場戰鬥中偵察到至少 9 名敵方隊伍成員並獲得勝利。

    10
    16.79% (88.00)
  • 已將迷彩套用到您的戰車。

    5
    33.77% (44.00)
  • 已成為己隊最後才被擊毀的戰車。

    5
    47.93% (31.00)
  • 已在一場戰鬥期間擊毀所有敵方輕型戰車,有 3 輛或以上。

    10
    6.46% (230.00)
  • 已同時擁有 M4、M4A3E2、以及 M4A3E8 Sherman 戰車。

    10
    3.15% (472.00)
  • 已在一場戰鬥中獲得勝利並以 3 個或以上配件受損之姿存活。

    10
    25.33% (59.00)
  • 已與一名或以上裝甲排隊友一起在戰鬥中存活並獲得勝利。

    10
    32.26% (46.00)
  • 已完成 8 個新的行動。

    15
    65.87% (23.00)
  • 已完成小遊戲。

    10
    18.19% (82.00)
  • 已同時擁有 5 輛法國自走炮。

    10
    2.54% (585.00)
  • 已在 Highway 或 Steppes 中獲得勝利、存活並獲得置身隊伍前 3 名的經驗。

    15
    18.38% (81.00)
  • 已擊毀 2 輛試圖佔領我方基地的敵方戰車。

    15
    14.97% (99.00)
  • 已透過衝撞來摧毀 2 輛戰車並存活。

    15
    4.56% (326.00)
  • 已在 Highway 或 Steppes 的戰鬥中成為第一位擊毀敵人的玩家。

    10
    17.32% (86.00)
  • 已在單場戰鬥中,使用輻狀命令選單並從各類別中送出一個訊息。

    10
    21.57% (69.00)
  • 您已用 5 輛不同的日本戰車各自擊毀 5 輛任何國家的敵方戰車。

    20
    4.45% (334.00)
  • 您已摧毀了 100 輛敵方戰車的履帶。

    30
    15.28% (97.00)
  • 您已在其他隊友請求攻擊敵人的 30 秒內擊毀一輛敵方戰車。

    20
    41.84% (36.00)
  • 擊毀了最後存活的敵方戰車或佔領了基地而獲得 5 場勝利。

    20
    19.92% (75.00)
  • 您已在單場戰鬥中獲得 20 個或以上勛帶 (除了 "敵人受損!" 勛帶)。

    20
    32.12% (46.00)
  • 您已從敵方基地中佔領到最多的點數,且沒有少於 80 點,3 次。

    40
    7.33% (203.00)
  • 您已降低敵人對我方基地的佔領點數 70 點或以上,3 次。

    40
    6.71% (221.00)
  • 您已在單場戰鬥中使一輛敵方戰車起火兩次。

    20
    11.13% (133.00)
  • 已在裝甲排中擊毀一輛也是在裝甲排裡的敵方戰車。

    20
    27.72% (54.00)
  • 您已研發中國的輕型、中型、以及重型戰車。

    20
    2.56% (580.00)
  • 您已用一發砲彈擊毀一輛滿血的敵方戰車。

    20
    29.66% (50.00)
  • 您已在四種不同的試車場戰鬥中獲得勝利。

    10
    31.76% (47.00)
  • 您已駕駛 VI 階或以下的戰車在四種不同的試車場戰鬥中獲得勝利。

    20
    24.10% (62.00)
  • 您已擊毀一輛高於自身車輛至少兩階的戰車。

    30
    26.32% (56.00)
  • 您已從敵方基地環內擊毀兩輛敵方戰車。

    20
    21.10% (70.00)
  • 已用 5% 或以下血量獲得一場勝利並存活。

    10
    26.03% (57.00)
  • 您已在單場戰鬥中駕駛美國戰車擊毀 4 輛敵方戰車。

    40
    20.84% (71.00)
  • 您已獲得戰車王牌戰鬥精通獎章。

    30
    13.89% (107.00)
  • 您已在一場戰鬥中以 2 種不同類型彈藥擊毀 2 輛不同的敵方戰車。

    20
    16.84% (88.00)
  • 您已比己隊第二強的玩家多獲得兩倍以上的基本經驗。

    30
    23.70% (63.00)
  • 已在單場戰鬥後修理戰車所受到的 1,500 血量傷害。

    20
    13.78% (108.00)

Title Update 2.6 Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • 您已在單場戰鬥中用英國戰車擊毀了 4 輛敵方戰車。

    40
    10.53% (141.00)
  • 您已傷害一名敵人的觀測裝置與指揮官。

    10
    11.18% (133.00)
  • 您已擋下了超過己身戰車血量 2 倍的傷害。

    30
    25.26% (59.00)
  • 您已在一場戰鬥期間使用 3 個消耗品。

    10
    12.23% (121.00)
  • 已作為己隊最後存活的玩家並擊毀 2 輛敵方戰車。

    20
    10.52% (141.00)
  • 您已獲得了一個 "死神" 勛章。

    10
    22.40% (66.00)
  • 您已擊毀一輛敵方車輛同時沒被發現。

    10
    39.28% (38.00)
  • 您已擊毀了 100 個敵方戰車上的非履帶配件。

    20
    11.72% (127.00)

Title Update 3.0: Nuts and Bolts Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • 您已在一場獲勝的隊伍死鬥戰鬥中造成最多的傷害並存活。

    20
    8.38% (177.00)
  • 您已在一場戰鬥中獲得 100,000 或以上銀幣 (總收入) 並存活。

    30
    4.81% (309.00)
  • 您已獲得一名晉階到軍階 3 或以上的乘員。

    15
    40.70% (36.00)
  • 您已獲得一名晉階到軍階 6 或以上的乘員。

    20
    12.86% (116.00)
  • 您已獲得一名晉階到軍階 10 或以上的乘員。

    30
    6.33% (235.00)
  • 您已在一場戰鬥中以帶有一名軍階 8 或以上乘員來擊毀 3 輛或以上戰車並存活。

    40
    3.44% (432.00)

Title Update 3.4: Overlord Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • 已擊毀一輛沒偵察到 (看不見) 的戰車。

    10
    30.80% (48.00)
  • 已作為己隊最後成員在持續被偵察到之下存活超過一分鐘。

    20
    5.76% (258.00)
  • 您已擁有所有季節迷彩地圖的迷彩裝備。

    15
    9.19% (162.00)
  • 已使隊友在 30 秒鐘內擊毀您所標示的目標。

    15
    16.00% (93.00)
  • 您已駕駛德國戰車在單場戰鬥中擊毀 4 輛敵方戰車。

    40
    11.09% (134.00)
  • 您已駕駛蘇聯戰車在單場戰鬥中擊毀 4 輛敵方戰車。

    40
    9.44% (157.00)
  • 已帶有 3 種裝備完成一場戰鬥。

    10
    17.02% (87.00)

Title Update 3.7: Co-Op Assault Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • 您已在多人模式中擊毀 1,000 輛戰車。

    50
    8.13% (183.00)
  • 您已在多人模式中駕駛法國戰車於單場戰鬥中擊毀 4 輛敵方戰車。

    40
    5.29% (281.00)
  • 您已研發出各車種的 X 階。

    25
    1.29% (1152.00)
  • 您已在多人模式的戰鬥期間獲得 15 個或以上的偵察協助勛帶。

    15
    7.65% (194.00)
  • 您已進行至少五場排名戰。

    10
    2.68% (554.00)
  • 您已駕駛 X 階車輛獲得十場戰鬥勝利並存活下來。

    10
    4.36% (341.00)

Title Update 4.0: War Stories Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • 已成功完成一個故事章節。

    10
    18.85% (79.00)
  • 已用不同的戰車完成一個故事的所有章節。

    40
    2.67% (556.00)
  • 已成功完成一個故事的所有章節。

    25
    7.84% (189.00)
  • 已成功完成四個故事的所有章節。

    50
    2.88% (516.00)
  • 已和其他玩家一起完成一個故事章節。

    15
    4.01% (370.00)
  • 已用不同的 X 階戰車完成一個故事章節。

    10
    1.74% (854.00)

Title Update 4.5: Mercenaries Achievements

Achievement
Points
Rarity
Earned Date
  • 您已成功完成戰爭故事「搶劫」。

    10
    1.54% (965.00)
  • 您已完成傭兵合約的第一個階段。

    10
    9.47% (157.00)
  • 您已完成傭兵合約。

    20
    2.92% (509.00)
  • 您已在多人模式中使用只有傭兵戰車的裝甲排獲得 5 場勝利。

    10
    1.48% (1004.00)
  • 您已在多人模式中駕駛傭兵戰車獲得 100 場勝利。

    40
    1.38% (1076.00)
  • 您已駕駛傭兵戰車獲得 I 級或以上的精通獎章。

    30
    3.18% (467.00)
  • 您已駕駛 V 階或以上的傭兵戰車獲得傑出印記。

    30
    1.82% (816.00)
  • 您已在多人模式中駕駛傭兵戰車擊毀 50 名敵人。

    30
    2.02% (735.00)